Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 458 новости
Общество
12.04.2024 г. наш дружный коллектив Комплексного центра вышел на уборку территории "Аллеи здоровья" Уборка мусора – это обязательное мероприятие, которое проводиться ежегодно.
Общество
Общество
Общество
27 февраля - 5 марта — Неделя профилактики употребления наркотических средств Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества.
Общество
Репродуктивное здоровье – это состояние организма человека, позволяющее воспроизвести здоровое потомство. Органы, отвечающие за воспроизведение и рождение потомства, называются репродуктивными или половыми. По мнению специалистов, лучшим репродуктивным возрастом для мужчин и женщин считается 20-35 лет, когда организм полностью сформирован и психологически готов к выполнению родительских функций.
Общество
Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Поэтому в это время человек отводит душу в преддверии тяжелого и длительного Великого поста. Масленица - это, прежде всего, обильная и сытная пища. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых разнообразных блюд и не отказывать себе ни в чем. В традиционном быту всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Безудержное масленичное чревоугодие и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях.
Общество
Сегодня поздравления от президента РФ В.В. Путина, главы Медведевского муниципального района Д.С. Окулова, памятные подарки с 95-летним юбилеем получила Миронова Серафима Порфирьевна.
Общество
С 13 по 19 февраля — Неделя популяризации потребления овощей и фруктов.
Общество
Сегодня поздравления от президента РФ В.В. Путина, главы Медведевского муниципального района Д.С. Окулова, памятные подарки с 95-летним юбилеем получила Шумелева Зоя Никитьевна.
Общество
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации. На долю смертей от ХНИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 40% являются преждевременными.
Общество
Общество
Общество
Внимание! Особый противопожарный режим!
Общество
2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. В течении Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам
Общество
23 ноября 2022 года жительница с. Азаново, труженик тыла, вдова умершего частника Великой Отечественной войны Моторова Екатерина Григорьевна отмечает замечательный юбилей – 95 лет.
Общество
Всероссийский флешмоб ко Дню матери (27 ноября 2022)
Общество
18 ноября 2022 года в Республике Марий Эл пройдет Республиканский форум «Безопасное детство».
Общество
Третий Республиканский творческий конкурс «Кувавайын шондыкшо. Бабушкин сундук». Это конкурс, где можно любому человеку проявить свою доброту и любовь. По желанию конкурсантов работы будут переданы в дома престарелых Республики Марий Эл и участникам специальной военной операции.