Виды оказываемых услуг

Государственные услуги:

   

1. Предоставление ежемесячной денежной выплаты детям, проживающим в Республике Марий Эл.

2.Предоставление ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

3.Выплата пособий на детей из малоимущих семей.

4.Предоставление единовременной выплаты материнского капитала.

5.Назначение ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным​женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации

6.Выплата гражданам компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

7.Возмещение в размере 50 процентов расходов на оплату проезда (до места лечения и обратно) один раз в год детям в возрасте до 18 лет с ослабленным здоровьем, не имеющим инвалидности, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума, официально установленного в Республике Марий Эл.

8.Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

9.Возмещение многодетным семьям расходов на проведение работ по ремонту электрооборудования и (или) печей и дымоходов, не отвечающих требованиям пожарной безопасности.

10.Ежемесячная денежная выплата отдельным категориям граждан, проживающих в Республике Марий Эл.

11.Предоставление ежемесячной денежной компенсации расходов на топливо отдельным категориям граждан.

12.Ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающих в РМЭ.

13.Возмещение реабилитированным лицам расходов в размере 100 % на установку телефона.

14.Предоставление ежемесячной денежной компенсации на приобретение лекарственных средств отдельным категориям граждан в Республике Марий Эл.

15.Возмещение затрат на погребение реабилитированного лица.

16.Возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению специализированным службам по вопросам похоронного дела и выплата социального пособия на погребение по последнему месту жительства умершего в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности​.

17.Осуществление ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России»​.

18.Присвоение званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Республики Марий Эл»​.

19.Предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

20.Предоставление компенсации при превышении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях в Республике Марий Эл.

21.Предоставление ежемесячной денежной выплаты на транспортное обслуживание лицам, награжденным государственными наградами Республики Марий Эл.

22.Предоставление субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

23.Осуществление ежемесячной денежной выплаты одному из неработающих трудоспособных родителей (единственному неработающему трудоспособному родителю), осуществляющему уход за двумя и более детьми-инвалидами, нуждающимися в уходе.

24.Назначение и выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений.

25.Выплата единовременного пособия работникам добровольной пожарной охраны и добровольным пожарным территориальных подразделений добровольной пожарной охраны в Республике Марий Эл и членам их семей.

26.Возмещение расходов на изготовление и установку надгробия на могиле умершего (погибшего) Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и полного кавалера ордена трудовой славы.

27.Предоставление государственной социальной помощи гражданам, проживающим в Республике Марий Эл.

28.Предоставление единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей- инвалидов.

29.Государственная социальная помощь на основании социального контракта гражданам, проживающим в Республике Марий Эл.

30.Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.