Новости

Архив новостей

Всего 184 новости
Общество
Уведомление для государственной социальной помощи
Общество
Общество
Общество

В большинстве случаев пожар – это не случайность, а результат легкомыслия и пренебрежения к правилам безопасности.

Общество
Зима – это время, когда несоблюдение правил правильной одежды
и поведения на улице может привести к крайне серьезным обморожениям
и даже летальному исходу. Поэтому, для того,чтобы не замерзать на улице, нужно знать, как правильно одеваться и согреваться в мороз, и как быстрее согреться после пребывания на морозе.
Общество

В целях недопущения несчастных случаев в период проведения обрядовых мероприятий при праздновании Православного Праздника Крещение Господне РГКУ ДПО «УМЦ экологической безопасности и защиты населения» напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности.

Общество
Действия населения  в криминогенной  обстановке
Общество

Празднично украшенная елка – главный символ Нового года.
Но кроме праздничного настроения зеленая красавица может принести
в дом и беду, ведь ель – потенциальный источник пожара. Чтобы
не начинать Новый год с трагедии, нужно соблюдать ряд противопожарных правил.

Общество

 

В рамках реализации дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан при газификации домовладений постановлением Правительства Республики Марий Эл от 28 февраля 2023 года № 74 утвержден Порядок предоставления субсидий отдельным категориям граждан на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков в рамках реализации мероприятий по осуществлению подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к газораспределительным сетям при догазификации на территории Республики Марий Эл.

Субсидия имеет целевой характер и не может быть использована по другому назначению. Субсидия предоставляется однократно на 1 домовладение. Размер субсидии определяется равным размеру затрат заявителя на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведение работ внутри границ их земельных участков, но не более 100 000 рублей.

Общество

      Ежегодная денежная выплата предоставляется в размере 12 тыс. руб. один раз в год на приобретение топлива военнослужащим – участникам специальной военной операции и членам их семей, проживающим в жилых помещениях, не имеющих центрального отопления жилого дома, автономного газового (электрического) отопления жилого дома, и на доставку этого топлива.

Общество
С 1 января 2023 года гражданин, не имеющий инвалидность, сможет приобрести необходимое ему протезно-ортопедическое изделие, а затем получить компенсацию понесенных расходов. Заявление на компенсацию необходимо будет подать в Центр предоставления мер социальной поддержки населению в городе (районе) Республики Марий Эл по месту жительства.
Общество
Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
Общество
Единовременная выплата материнского капитала - дополнительная мера социальной поддержки Республики Марий Эл многодетных семей, проживающих в Республике Марий Эл, в виде единовременной (разовой) денежной выплаты, осуществляемой в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка (детей). Предоставление регионального материнского капитала - это одно из направлений национального проекта «Демография».
Общество