ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Куженерском районе Республики Марий Эл»


Общество
19 сентября 2022 года перечислены следующие социальные выплаты: - ежемесячная денежная выплата семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет (в рамках национального проекта "Демография"); - ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трёх до семи лет включительно. В ближайшее время денежные средства поступят на счета в кредитных организациях.
Общество
9 сентября в Доме-интернате «Таир» состоялась презентация нового пространства для творчества и развития проживающих при участии Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл Ольги Федоровой, министра социального развития Марины Островской, представителей Общественного совета при министерстве социального развития. Обновленный зал Дома-интерната разделен на тематические зоны для личностного, социально-психологического и творческого развития. В зоне художественно-прикладного творчества проживающие занимаются любимым хобби, развивают мелкую моторику и творческие способности. Созданная зона сценического и театрального искусства позволяет проживающим ставить спектакли, проводить концертные программы, демонстрировать постановки кукольного театра, петь в караоке и заниматься танцами. А на большом экране в свободное время получатели социальных услуг могут смотреть любимые фильмы и познавательные программы, петь караоке! В уютном уголке психологической разгрузки проживающие, сидя в креслах-коконах, могут общаться, почитать книгу, а специалисты интерната проводят тренинги и занятия кинезиотерапии, эрготерапии, психокоррекционной и кондуктивной терапии. Теперь в доме-интернате есть и современное кафе «Смайл», где проживающие отмечают дни рождения и другие праздники в кругу друзей, а также учатся столовому этикету. Каждый из них сможет побыть барменом, официантом, аниматором. Приготовить ароматный кофе в кофемашине или сладкий поп-корн. Все желающие могут поиграть на компьютерной приставке, в аэрохоккей или настольный футбол. Члены Общественного совета воспользовались возможностью активно провести время и вместе с проживающими поиграли в аэрохоккей и футбол, и, конечно, все с удовольствием попробовали поп-корн из нового кафе. Для прекрасной половины в центре развития и досуга интерната начал свою работу салон красоты, в котором волонтеры смогут делать всем проживающим красивые прически и стрижки, маникюр и другие уходовые процедуры. А для девушек планируется проведение мастер-классов по гигиене и уходу, чтобы каждый на себе смог ощутить радость преображения! -- С уважением, Министерство социального развития Республики Марий Эл КСПД mailto:postmen@minso.local
Общество
Общество

Другие события

Ко всем новостям

Виртуальная приемная

Отправьте письмо в ГКУ Республики Марий Эл "Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Куженерском районе"