Меню

Меню

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции


Нормативные правовые акты по работе с обращениями граждан


Указ Президента Республики Марий Эл от 7 ноября 2006 года № 195 "О порядке организации работы с обращениями граждан в Администрации Главы Республики Марий Эл и в органах исполнительной власти Республики Марий Эл"

Федеральный закон от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"


Уважаемые граждане!

 
В случае выявления вами фактов злоупотребления служебным положением сотрудниками Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и по фактам коррупции Вы можете обращаться по телефонам «горячей линии»: правовая служба 64-18-22, кадровая служба 64-17-08, приемная министерства 45-29-55 или по электронной почте: minselhoz@mari-el.gov.ru. или письменно по указанному ниже адресу министерства.
 
Адрес министерства: 424007, г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д.41, каб. 209, 309. Время работы: с понедельника по пятницу с 8 ч. до 17 ч. (перерыв на обед  с 12 ч. до 13 ч.).
 
По телефону «горячей линии» по вопросам противодействия коррупции принимается и рассматривается информация о фактах:
 
1. коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл  и руководителей организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл;
 
2. конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и руководителей организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл;
 
3. несоблюдения государственными гражданскими служащими Республики Марий Эл в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и руководителями организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.
 
Не рассматриваются:
 
анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение);
 
обращения, не содержащие почтового адреса (адрес электронной почты), по которому должен быть направлен ответ;
 
обращения, не касающиеся коррупционных действий государственных гражданских служащих Республики Марий Эл в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл и руководителей организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл.
 
Конфиденциальность обращения гарантируется.
 
Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.