Меню

Меню

Выездной семинар-совещание с Главами администраций муниципальных образований Республики Марий Эл

В июне состоялся выездной семинар-совещание с участием Глав администраций муниципальных образований Республики Марий Эл.
Работа семинара проходила под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.Я.Егошина.
В ходе мероприятия обсуждены вопросы по развитию прудового рыбоводства и спортивного, любительского рыболовства в Республике Марий Эл, а также по рациональному и эффективному использованию водных ресурсов. Рассмотрены порядок формирования рыбопромысловых участков, порядок оформления земельных участков для ведения рыбоводства и порядок передачи в пользование прудов, сооруженных на «сухой балке».
Практическая часть семинара включила посещение пруда в д. Янкеево Советского района, пруда на реке Шуй Новоторъяльского района и туристического комплекса «Тихие зори» Оршанского района, где участники ознакомились с опытом ведения прудового рыбоводства и использования водоемов для организации активного отдыха.