Меню

Меню

Встреча с председателями садоводческих товариществ Республики Марий Эл.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл проведена рабочая встреча с председателями садоводческих товариществ Республики Марий Эл по вопросу реализации мероприятий по поддержке садоводства. Были рассмотрены вопросы, направленные на дальнейшее развитие садоводства и огородничества на территории республики.

В совещании приняли участие заместитель министра Смирнова Л.С, начальник отдела правовой работы Васильев А.Н., начальник отдела растениеводства и технической политики Каштанов Э.Э., начальник отдела государственной поддержки Бурасов С.В.

В целях реализации Закона Республики Марий Эл о поддержке ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Марий Эл Правительством Республики Марий Эл приняты:

1. план мероприятий («дорожная карта») о реализации закона;
2. определены уполномоченные органы исполнительной власти Республики Марий Эл по реализации основных  направлений государственной поддержки ведения садоводства и огородничества.

В настоящее время подготовлен проект порядка безвозмездного приобретения имущества общего пользования, расположенного в границах территории садоводства или огородничества, в государственную или муниципальную собственность.

На встрече также обсудили иные вопросы в целях формирования предложений по осуществлению мер государственной поддержки ведения садоводства и огородничества в Республике Марий Эл.

Принято решение о проведении в 1 квартале 2023 года заседания республиканской комиссии по вопросам государственной поддержки садоводства и огородничества в Республике Марий Эл.