Меню

Меню

Совещание с сельхозтоваропроизводителями республики по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства

12 мая 2023 г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл состоялось совещание на тему «О соблюдении требований пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства».

В совещании приняли участие представители Министерства, Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйства, а также специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства муниципальных районов республики.

О состоянии пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства выступил ответственный по пожарной безопасности Министерства. Он провел анализ произошедших пожаров на объектах сельскохозяйственного производства республики за последние 5 лет, а также разъяснил требования пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, предусмотренных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 г. № 1479.

Представитель отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл довел до сельхозтоваропроизводителей требования пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства, предусмотренных X разделом Правил противопожарного режима в Российской Федерации».