Меню

Меню

Совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ Республики Марий Эл

      14 апреля 2023 г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл под председательством министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.В.Кондратенко прошло совещание с председателями садоводческих некоммерческих товариществ Республики Марий Эл.

        В совещании приняли участие и выступили с докладами ответственные работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Министерства государственного имущества Республики Марий Эл, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Марий Эл, Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии Республике Марий Эл» и председатели садоводческих некоммерческих товариществ республики.
       В рамках повестки семинара-совещания были рассмотрены вопросы:
       о ходе реализации Закона Республики Марий Эл от 24 сентября 2021 г. № 51-З «О поддержке ведения гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд в Республике Марий Эл»;
      об особенностях образования земельных участков общего назначения;
      об организации транспортных перевозок садоводов к местам ведения садоводческой и огороднической деятельности в 2023 году;
      о соблюдении требований пожарной безопасности в границах территории садоводства или огородничества;
      о профилактике природно-очаговых инфекций в садоводческих некоммерческих товариществах.
      В ходе рассмотрения тематики семинара-совещания состоялось также обсуждение вопросов, возникших у председателей садоводческих некоммерческих товариществ.
      По итогам совещания председателям СНТ рекомендовано продолжить подготовку документов по проведенным работам для предоставления в государственный орган в целях получения государственной поддержки.