Меню

Меню

Рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл И.Б. Долгушевой с трудовыми коллективами Звениговского района

2 марта 2016 года Заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл Ираида Борисовна Долгушева провела рабочую встречу с трудовыми коллективами предприятий ООО «Вкуснотеевъ» и ООО «Марипласт» Звениговского района.
Кондитерская фабрика «Вкуснотеевъ» была создана в 2003 году. Сегодня компания «Вкуснотеевъ» – известное и успешное предприятие, поставляющее свою продукцию дилерам по России и СНГ.
Продукция от «Вкуснотеевъ» соответствует стандарту «халяль», что подтверждается сертификатом Комитета по стандарту «халяль» Духовного управления мусульман Татарстана.
Предприятие выпускает несколько линий кондитерских изделий – печенье, восточные сладости, суфлейные изделия, снеки и лапшу. Линейка восточных сладостей, изготавливаемых по старинным рецептам, постоянно расширяется. Освоено производство чак-чака и хвороста в сочетании с шоколадом, язычков и хвороста с медом, баурсака. При производстве восточных сладостей используется только натуральный мед.
За последний год компания «Вкуснотеевъ» освоила производство домашней лапши. Лапша изготавливается по домашним рецептам на натуральном яйце вручную, высушивается в естественных условиях и укладывается в экологически чистую упаковку.
Продукция торговой марки «Вкуснотеевъ» признана в России и ближнем зарубежье, имеет такие награды как «Сто лучших товаров России», «Лучший продукт», «Продэкспо», медали различных выставок и профильных мероприятий и поставляется в крупные федеральные сети; Магнит, Бахетле, Ашан, Планета Вкуса, Спар, Эссен и др.
ООО «Марипласт» занимается выпуском большого ассортимента стеновых панелей высокого качества. Численность занятых на производстве около 40 человек.
И.Б.Долгушева ознакомилась с технологией производства на предприятиях, обсуждены экономические показатели, проблемы и пути их решения, а также намечены планы на будущее. Предприятиям предложено продолжить работу по расширению ассортимента выпускаемой продукции, увеличению объемов производства и реализации, а также выпуску сувенирной продукции и участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях.