Меню

Меню

Научно-практический семинар «Биологизация АПК – шанс для жизни и развития сельского хозяйства!»

26 января 2023 г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл состоялся научно-практический семинар по вопросам биологизации сельского хозяйства.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты федеральных, республиканских организаций сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Марий Эл и соседних регионов, представители науки и образовательных учреждений, а также поставщики биологических средств защиты растений.

В ходе мероприятия представителями филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Марий Эл, ООО «ТатАгроБиоТех» (г. Казань), ООО «Петербургские БиоТехнологии» (г. Санкт-Петербург), Центра компетенций АО «Апатит» (г. Калуга), лаборатории технологии микробных препаратов ФГБНУ ВНИИСХМ (г. Санкт-Петербург) рассмотрены практики применения биологических препаратов и агрохимикатов, новейших гумификаторов «Микобакт», новейшего адаптогена с высоким содержанием биологически активного аморфного диоксида кремния «Апасил», «БисолбиСан» с высоким колонизационным потенциалом и ассимиляцией с аборигенной полезной микробиотой».

Также рассмотрена система земледелия на базе хозяйства республики, представленная представителем УМЦ «Органика» ТИПКА (г. Казань). На вопросах эффективного фотосинтеза остановились представители ООО «ТатАгроБиоТех».

В завершении мероприятия представитель Министерства ознакомил с ходом закупки минеральных удобрений сельскохозяйственными товаропроизводителями и поставил перед ними задачу о необходимости выполнения плановых объемов по приобретению минеральных удобрений для проведения весенне-полевых работ в 2023 году.

Участники научно-практического семинара осмотрели выставку биологических средств защиты растений.
Состоялось обсуждение рассматриваемых вопросов и обмен мнениями.


Презентации докладчиков скачать

Запись видеоконференции скачать