Меню

Меню

Ежегодная республиканская ярмарка меда «Неделя Медового Спаса».

10-18 августа 2013 г. в г. Йошкар-Оле на территории
ГБУК Республики Марий Эл «Информационно-туристический центр «Царевококшайский Кремль» пройдет ежегодная республиканская ярмарка меда и продукции пчеловодства «Неделя Медового Спаса», организованная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл совместно с Региональной общественной организацией «Общество пчеловодов Республики Марий Эл». 
«Медовый Спас» – один из старинных и традиционно любимых народных праздников, в старину в этот день было принято освящать в храме мед и воду, ходить  друг к другу в гости, угощаться свежайшим медом, сбитнями, медовыми напитками, блинами. Цель организаторов ярмарки – возрождение народных традиций и привлечение интереса горожан и гостей столицы к историческому и культурному наследию народов республики.
Участники ярмарки – производители меда и продукции пчеловодства, ремесленники, мастера декоративно-прикладного творчества и производители сувенирной продукции. Любители меда смогут напрямую пообщаться с самим производителем, узнать секреты и тонкости производства, а главное – приобрести настоящий вкусный и полезный мед, а также посмотреть и выбрать для себя изделия народных мастеров, которыми славится Республика Марий Эл. Кроме того, покупатели смогут приобрести овощи, фрукты, ягоды и саженцы у республиканских фермерских хозяйств.
Посетителей праздника ожидает насыщенная программа: 10 августа в 10-00 состоится торжественное приветствие участников и посетителей ярмарки, праздничный концерт, 14 августа пройдет обряд освящения меда. Время работы ярмарки с 9 до 16 часов.
Контактный телефон: 8 (8362) 45-39-91.