Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 555 новости

Итоги работы за 2022 год Региональной общественной организации «Общество пчеловодов Республики Марий Эл «Марий отар» («Марийская пасека»).

31 марта на территории АНО «Бизнес-инкубатор РМЭ» проведена очередная ярмарка-дегустация продукции местных товаропроизводителей «Вкусная пятница».

Обсуждены вопросы взаимодействия и развития дальнейшего сотрудничества субъектов малого предпринимательства Республики Татарстан и Республики Марий Эл, в том числе в аграрной сфере.

Все республиканские производители пива в кегах зарегистрированы в системе маркировки, часть из них уже описывает карточки своих товаров, заказывает и наносит коды на продукцию.

С 11 по 14 апреля 2023 года в г. Пятигорске (Ставропольский край) проводится Международная выставка «Легпром – 2023», 6-я Международная выставка меха, кожи и верхней одежды «Мягкое Золото России - 2023»
1 апреля 2023 г. на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» пройдет сельскохозяйственная ярмарка

За 2022 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл по уточненным данным в сопоставимых ценах составил 33,7 млн. долл.

18 марта 2023 года в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» проводится сельскохозяйственная ярмарка.

С 21 по 23 июня 2023 года в г. Москве в выставочном комплексе ВДНХ состоится XXVIII Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно – Комбикорма – Ветеринария – 2023» - один из крупнейших ежегодных форумов в агропромышленной сфере, пользующийся заслуженной популярностью среди представителей органов власти, общественных и отраслевых организаций, бизнес-сообщества.


За январь-февраль 2023 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 4,7 млн. долл. или 29,9 % от значения установленного показателя регионального проекта.

Для производителей пивоваренной продукции маркировка будет проходить в 3 этапа
Возмещение производителям и поставщикам до 25% расходов на перевозки продукции АПК.