Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 550 новости
Цифровая площадка «Мой экспорт» – самый короткий путь к рынкам мира.

В столице России на Манежной площади продолжается главное гастрономическое событие года – фестиваль «Вкусы России».

За январь-июнь 2023 года экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 18,8 млн. долл.: 102,3 % к аналогичному периоду прошлого года или 119,8 % от значения установленного показателя регионального проекта.

Жителям и гостям столицы представлены более 300 региональных брендов из 70 регионов России, более 200 кулинарных шоу и мастер-классов, обширная музыкальная программа.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл сообщает о результатах отбора на право получения субсидии
из республиканского бюджета Республики Марий Эл сельскохозяйственным потребительским кооперативам
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл сообщает о допуске заявок участников отбора на право получения субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл сельскохозяйственным потребительским кооперативам

3 региональных бренда Республики Марий Эл, участники Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», едут на фестиваль в Москву!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл сообщает о приеме документов на получение субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл на выполнение работ по предотвращению распространения сорного растений борщевика Сосновского в 2024 году

Республиканский «День поля 2023 г.»

Бренд «Сернурский» ЗАО «Сернурский сырзавод» стал победителем конкурса в номинации «Лучший бренд в категории товаров молочной гастрономии из козьего молока» в партнерской номинации X5 Group.

Приемка сортоопытов в Марийском НИИСХ – филиале ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока
В Республике Марий Эл прошел национальный праздник «Пеледыш пайрем» - праздник цветов.
С 20 по 22 июня 2023 года в Маниле состоится деловая миссия российских компаний-экспортеров продукции АПК с Республикой Филиппины. Мероприятие организовано Федеральным центром «Агроэкспорт» и Минсельхозом России при поддержке Департамента сельского хозяйства Филиппин.
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл проведена проверка получателей государственной поддержки в рамках регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства"

7-9 июня 2023 г. в г. Сочи (Парк науки и искусства «Сириус») пройдет Международная выставка «Евразия – наш дом», приуроченная к председательству России в органах Евразийского экономического союза.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл проведена выездная проверка
За январь-май 2023 год экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 14,9 млн. долл.