Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 550 новости

Поздравляем коллективы предприятий с высокими наградами и желаем дальнейших успехов!

За январь-октябрь 2023 года экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 38,9 млн. долл.
21 ноября 2023 г. в 10:00 (МСК) Минсельхоз России совместно с ФГБУ «Агроэкспорт» проводит конференцию «Экспортные гиды 2023: новые рынки и возможности» в формате ВКС
2 ноября заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов обсудил поддержку агробизнеса Марий Эл с министром сельского хозяйства продовольствия республики Андреем Кондратенко. 
1 ноября 2023 года АНО "Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Марий Эл" проводит семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства.
20 октября 2023 года в Марийском государственном театре оперы и балета им. Эрика Сапаева прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

По сложившейся традиции, после сбора зерновых культур, мы отмечаем праздник нового хлеба - «Угинде». На полях республики выращен богатый урожай: собрано 360 тыс. тонн зерна в бункерном весе, получено 25 центнеров с каждого гектара.

АО «Российский экспортный центр» проводит для российских предприятий онлайн мероприятие на тему: «Процедуры, особенности и примеры регистрации в ГТУ КНР (CIFER), а также торгового знака для дальнейшее выхода на рынок Китая».
Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл проведена выездная проверка получателей государственной поддержки в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы"

14 октября 2023 г. в «Царевококшайском Кремле» пройдет праздник нового урожая – «Угинде».

За январь-сентябрь 2023 года экспорт продукции агропромышленного комплекса Республики Марий Эл в сопоставимых ценах составил 31,6 млн. долл.: 121,5 % к аналогичному периоду прошлого года или 201,3 % от значения установленного показателя регионального проекта.

На выставке «Золотая осень» обсудили развитие региональных мер поддержки аграрного экспорта
В рамках 25- ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2023» проведена стратегическая сессия «Подходы к оценке экспортоориентированных инвестиционных проектов в области экспорта продукции АПК»
4 октября 2023 г. Российский экспортный центр проводит вебинар по работе с сервисом «Профессионалы экспорта»
На площадке Ставропольского государственного аграрного университета состоялся семинар «Подходы к анализу и направления развития экспорта продукции АПК субъектов Российской Федерации»

23 сентября 2023 г. в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка.