Меню

Меню

25 февраля 2016 года прошло совещание служащих Департамента по гостехнадзору в Республике Марий Эл по итогам работы департамента за 2015 год и постановке задач на 2016 год

     25  февраля 2016 года в Департаменте по гостехнадзору в Республике Марий Эл прошло совещание по итогам работы департамента за 2015 год и постановке задач на 2016 год.
     Был рассмотрен вопрос о продолжении реализации задач для создания федеральной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.
     На совещании были рассмотрены результаты реализации департаментом в 2015 году постановления Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники, зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием», также обсуждалась подготовка к весенне-полевым работам 2016 года.
     Были подведены итоги операций «Трактор» и «Снегоход», проведен анализ ДТП с участием самоходных машин, а также результаты проведения проверок деятельности главных государственных инженеров-инспекторов по районам и городам Республики Марий Эл.
     В конце совещания была проведена учеба с сотрудниками департамента по вопросу охраны труда и пожарной безопасности.