Меню

Меню

Предприятия АПК приняли участие в семинаре по управлению экспортной деятельностью

26 мая 2023 г. в г. Йошкар-Оле в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню предпринимательства, состоялся семинар для экспортоориентированных организаций республики на тему «Управление экспортной деятельностью: современный подход».

В семинаре, проведенном на базе АНО «Агентство инвестиционного и экспортного развития Республики Марий Эл» приняли участие как действующие экспортеры, в том числе и агропромышленного комплекса республики, так и организации, желающие выйти на международные рынки.

На площадке семинара состоялось обсуждение наиболее важных вопросов развития экспорта в современных условиях, получения государственной поддержки для экспортных проектов, формирования новых логистических цепочек и многое другое.

Проведены практические занятия, направленные на организацию экспортной работы внутри компании, рассмотрены оптимальные подходы к реализации экспортных проектов, отмечена необходимость активного обучения и переподготовки сотрудников, связанных с развитием экспортного направления.

Организация и проведение семинаров в формате «живого» диалога способствует дальнейшему наращиванию объемов экспорта продукции предприятий агропромышленного комплекса и успешной реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК».