Меню

Меню

В Царевококшайском Кремле прошла Пасхальная сельскохозяйственная ярмарка

23 апреля 2023 года в г. Йошкар-Оле на территории ГБУК Республики Марий Эл «Культурно-исторический комплекс «Царевококшайский Кремль» совместно с Йошкар-Олинской и Марийской епархией проведена   Праздничная Пасхальная сельскохозяйственная ярмарка.

Гостей ярмарки приветствовал митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и члены Правительства Республики Марий Эл. По традиции были запущены в небо белые голуби.

На празднике прошла сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа изделий народных промыслов, православная выставка творческих работ воспитанников воскресных школ республики, проведены мастер-классы традиционных старинных ремесел и кузнечного дела. В рамках ярмарки состоялся праздничный концерт с участием Республиканских центров марийской и русской культуры, фестиваль колокольного звона, в котором прияли участие звонари приходов и храмов республики, а также все желающие гости праздничного мероприятия.

Участники Пасхального праздника угощались горячей гречневой кашей с тушенкой из полевой кухни, пловом, чаем, выпечкой из русской печи на дровах, дегустировали продукцию ЗАО «Сернурского сырзавода».

Следующая сельскохозяйственная ярмарка - Народный православный праздник "Медовый Спас" состоится с 12 по 14 августа 2023 года.