Меню

Меню

Республиканский этап XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр

25 февраля на территории учебно-тренировочной базы «Корта» прошли республиканские зимние сельские игры Республики Марий Эл (II этап XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр), в которых приняли участие сборные команды муниципальных образований республики. Команды были укомплектованы жителями одного муниципального района (по видам спорта), проживающими в сельских поселениях одного муниципального района не менее 1 года. В программу соревнований были включены: лыжные гонки, полиатлон, троеборье дояров, троеборье механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы и шашки.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл организовано и проведено соревнование спортсменов по вождению трактора по заданной траектории и соревнование дояров по сборке и разборке доильного аппарата АДУ-1.

Победителями в номинации троеборье механизаторов стали: 1 место – Медведевский район, 2 место – Советский район, 3 место – Новоторъяльский район. В личном первенстве (мужчины) победу одержал – Смирнов Матвей (Медведевский район), среди женщин – Таныгина Алена (Советский район).

В номинации троеборье дояров победителями стали: 1 место – Советский район, 2 место – Медведевский район, 3 место – Новоторъяльский район. В личном первенстве (мужчины) победу одержал – Ельмекеев Виктор (Советский район), среди женщин – Курбатова Татьяна (Новоторъяльский район).

Все участники соревнований продемонстрировали высокий профессиональный уровень мастерства. Победителем общекомандного зачета стала команда Медведевского района. Участники по номинациям награждены дипломами и кубками Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл.

По итогам соревнований формируется сборная команда, которая представит Республику Марий Эл на финальных соревнованиях XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые состоятся в г. Череповце Вологодской области с 16 по 20 марта 2023 года.