Меню

Меню

О реализации мероприятия по созданию системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Республике Марий Эл в 2022 году

В рамках реализации мероприятия по созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации регионального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл предоставлена государственная поддержка 12 сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники и оборудования. Объем государственной поддержки составил 19,1 млн. рублей. По итогам 2022 года в сельскохозяйственную кооперацию вовлечено 65 новых членов из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК Республики Марий Эл.

Предоставлены гранты "Агростартап" 12 крестьянским (фермерским) хозяйствам. Объем государственной поддержки составил 36,0 млн. рублей. Созданы новые рабочие места в крестьянских (фермерских) хозяйствах.

Предоставлена государственная поддержка на осуществление деятельности АНО "Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Марий Эл".