Меню

Меню

15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2013»

С 9 по 12 октября 2013 года в г. Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоится 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2013» – крупнейший форум представителей сельского хозяйства и пищевой промышленности.
Агропромышленная выставка «Золотая осень» всегда была и остается главным событием для российских регионов, настоящим праздником урожая. Только здесь можно увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России на международном уровне.
Участие в «Золотой осени» первых лиц нашего государства, губернаторов российских регионов и глав аграрных министерств стран Европы, Азии и Америки позволяет решать серьезные политические и экономические вопросы, связанные с межрегиональным и межгосударственным сотрудничеством, заключать контракты и партнерские соглашения.
В этом году, объявленном перекрестным годом Россия – Нидерланды, впервые в истории «Золотой осени» официальным партнером выставки стало другое государство – Королевство Нидерландов. В рамках «Золотой осени» на открытой площадке Всероссийского выставочного центра будет представлена национальная экспозиция государства-партнера.
Среди участников выставки предприятия и организации из 23 стран мира. Россию будут представлять свыше 50 регионов.
Помимо разделов с продуктами питания и изделиями народных промыслов на «Золотой осени» будут представлены новейшая сельскохозяйственная техника и оборудование для растениеводства, животноводства и птицеводства. Одно из самых популярных разделов выставки – «Племенное животноводство». Здесь демонстрируются самые популярные породы крупного рогатого скота и овец, племенная птица (куры, гуси, индюшки), пушные звери (лисицы, норки, гибриды пород). На специальном манеже в дни выставки проводятся показы лучших представителей пород крупного рогатого скота, а также специализированные мастер-классы по машинному доению.
На открытых площадках в дни выставки будет проводиться широкая ярмарка продуктов питания со всей России. Особенностью этого года станет уникальная голландская деревня – 20 старинных домиков с национальным орнаментом. Москвичи и гости столицы смогут попробовать на ВВЦ самые вкусные продукты голландских фермеров: молоко, сыр, национальные блинчики, горячие мясные закуски, селедку, напитки и многое другое.
В настоящее время открыта аккредитация на 15-ю Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень 2013».
В работе выставки примет участие делегация Республики Марий Эл.