Меню

Меню

Объявление предостережения

В соответствии с пунктом 13 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере образования, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 г. № 997

В случае наличия у Минобрнауки Республики Марий Эл сведений о готовящихся нарушениях обязательных требований или признаках нарушений обязательных требований и (или) в случае отсутствия подтвержденных данных о том, что нарушение обязательных требований причинило вред (ущерб) охраняемым законом ценностям либо создало угрозу причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, Минобрнауки Республики Марий Эл объявляет контролируемому лицу предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований (далее - предостережение) и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.

Контролируемое лицо в течение 10 рабочих дней со дня получения предостережения вправе подать в Минобрнауки Республики Марий Эл возражение в отношении предостережения по почте и (или) электронной почте.

В возражении в отношении предостережения указываются:
     наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя;
     идентификационный номер налогоплательщика юридического лица, индивидуального предпринимателя;
     дата и номер предостережения, направленного в адрес юридического лица, индивидуального предпринимателя;
     обоснование позиции в отношении указанных в предостережении действий (бездействия) юридического лица, индивидуального предпринимателя, которые приводят или могут привести к нарушению обязательных требований.

В случае получения от контролируемого лица возражения в отношении предостережения Минобрнауки Республики Марий Эл рассматривает указанное возражение в течение 15 рабочих дней со дня его получения.

По результатам рассмотрения возражения в отношении предостережения Минобрнауки Республики Марий Эл принимает одно из следующих решений:
     удовлетворить возражение в отношении предостережения в форме отмены объявленного предостережения;
     отказать в удовлетворении возражения в отношении предостережения.

Минобрнауки Республики Марий Эл информирует контролируемое лицо о результатах рассмотрения возражения в отношении предостережения по почте и (или) электронной почте (при наличии).

Учет проводимых Минобрнауки Республики Марий Эл профилактических мероприятий (в отношении объявленных предостережений и профилактических визитов) осуществляется в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий.

Доступ к размещенным в Едином реестре контрольных (надзорных) мероприятий сведениям о совершаемых должностными лицами Минобрнауки Республики Марий Эл и иными уполномоченными лицами действиях и принимаемых решениях обеспечивается с использованием официального сайта Единого реестра контрольных (надзорных) мероприятий в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по ссылке: https://proverki.gov.ru/.