Меню

Меню

Как сдать документы для проставления апостиля?

Заявление с приложением комплекта документов могут быть представлены заявителем в Министерство образования и науки Республики Марий Эл в бумажном виде лично или направляются регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения, в электронном виде через порталы государственных и муниципальных услуг.

Министерство образования и науки Республики Марий Эл осуществляет прием и регистрацию документов независимо от места жительства заявителя и места нахождения организации, выдавшей документ об образовании и (или) о квалификации, об ученой степени, ученом звании.

Специалист, ответственный за прием документов, осуществляет прием и регистрацию документов в течение 1 рабочего дня.
 
Взаимодействие Министерства образования и науки Республики Марий Эл и заявителя может осуществляться с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", включая порталы государственных и муниципальных услуг. В этом случае оригинал документа представляется заявителем для проставления на нем апостиля после принятия решения о подтверждении данного документа.