Меню

Меню

Завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года - 2022» профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл

В Республике Марий Эл завершился региональный этап Российской национальной премии «Студент года». Его участниками стали активные студенты профессиональных образовательных организаций, те, кто отлично учится, успешен в общественной, спортивной, творческой деятельности.

Организаторами премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Автономная некоммерческая организация «Россия - страна возможностей» и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

В этом году отбор участников премии проводился по шести индивидуальным и четырем коллективным номинациям. На заочном этапе эксперты оценили портфолио 47 участников. По итогам их оценки на очный этап конкурса были отобраны 30 студентов. В финале премии конкурсанты прошли еще два испытания: самопрезентацию по номинации и собеседование с экспертами.

Церемония награждения победителей, лауреатов и финалистов премии состоялась в Центре опережающей профессиональной подготовки Республики Марий Эл. Открыл церемонию Иванов А.В., заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл. В приветственном слове Александр Васильевич отметил, что в этом году региональный этап премии «Студент года» стал юбилейным для республики. Участие в премии дает возможность каждому студенту совершенствоваться в профессии, творчестве, спорте. Самоделкин А.В., представитель Российского союза молодежи (РСМ) в Республике Марий Эл, поздравил финалистов регионального этапа премии «Студент года», пожелал не останавливаться на достигнутом, не бояться участвовать в проектах РСМ. Закизанова Л.Р., руководитель Марийского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», представитель экспертного совета регионального этапа премии, отметила, что каждый из участников премии - это будущий лидер. Чтобы стать значимым в своей сфере нужен не только талант, но и ежедневная работа над собой, и премия позволяет каждому задуматься о своем будущем.

Победителями регионального этапа премии стали:

Общественник года: Пунгина Дарья, Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова;

Профессионал года: Петрова Милана, Йошкар-Олинский строительный техникум;

Староста года: Свинцова Софья, Оршанский многопрофильный колледж им. И.К. Глушкова;

Творческая личность года: Короткова Анна, Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И.С. Палантая;

Спортсмен года: Кузнецов Егор, Училище олимпийского резерва.

Эксперты и гости церемонии пожелали всем участникам творческих успехов, а победителям – достойно представить Республику Марий Эл на заочном и очном этапах Российской национальной премии «Студент года - 2022».