Меню

Меню

Завершение экзаменационной кампании 2021 года

Завершение экзаменационной кампании 2021 года
09.07.2021
 
Завершается экзаменационная кампания 2021 года.
В настоящее время известны результаты ЕГЭ по всем учебным предметам.
Результаты, в целом, сопоставимы с результатами предыдущих лет.
По результатам ЕГЭ-2021 в республике 21 стобалльный результат. Три выпускника 2021 года набрали максимальный балл (100 баллов) дважды! (выпускница МБОУ «Параньгинская СОШ» - 100 баллов по химии и русскому языку, выпускник АНО «Инфотех» - 100 баллов по математике и информатике и выпускник ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат» - 100 баллов по физике и информатике).
Для выпускников, которые по уважительной причине пропустили основной период проведения экзаменов или получили неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), с 12 по 17 июля проводится дополнительный период проведения ГИА.
Участников ГИА в дополнительный период 5 человек.
Выпускники, успешно завершившие государственную итоговую аттестацию, готовятся к поступлению в высшие учебные заведения. Хорошие баллы ЕГЭ позволили выпускникам 2021 года быть конкурентоспособными и рассматривать возможность поступления в ведущие ВУЗы России.
Желаем выпускникам правильного выбора траектории дальнейшего образования, успехов в обучении и плодотворной деятельности на благо России, Республики Марий Эл.
Минобрнауки Республики Марий Эл