Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и современное общество: актуальные проблемы антитеррористического воспитания»

Более 120 педагогов образовательных организаций - руководителей, педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей республики, специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и представители Министерства образования и науки Республики Марий Эл повысили свою квалификацию в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь и современное общество: актуальные проблемы антитеррористического воспитания», которая состоялась 27 октября 2022 г. на базе Межрегионального открытого социального института.

На конференции выступили федеральные эксперты и специалисты в области обеспечения безопасности в системе образования Москвы и Саратова. На мероприятии рассмотрены актуальные вопросы профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде, модели и методы повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании.