Меню

Меню

Воспитанники центров для детей-сирот из Республики Марий Эл приняли участие в елке Минпросвещения России

В преддверии Нового года Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова встретилась с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

На новогоднее чаепитие в Дом Правительства Российской Федерации приехало 10 ребят в возрасте от 10 до 14 лет из восьми регионов России. Они получили приглашения на мероприятие благодаря активному участию в различных конкурсах в течение года.

Ребята рассказали Татьяне Голиковой о любимых предметах в школе, книгах, стихотворениях, хобби и мечтах, а также кем они планируют стать, когда вырастут. А еще задали вице-премьеру все интересующие их вопросы.

Татьяна Голикова поздравила ребят с наступающим Новым годом, вручила им сладкие подарки и путевки во всероссийский детский центр «Орленок» – дети отправятся на море этим летом.

«Я хочу, чтобы вы помнили, что перед вами открывается удивительный мир и большие перспективы. Обязательно мечтайте и верьте. И если вы верите, то все сбудется. Я искренне и от всего сердца вам этого желаю», – сказала Татьяна Голикова.

Ребята подарили вице-премьеру картину с вышивкой и новогоднюю елку, которые сами создали.

Поездка в Москву для детей-сирот организована Минпросвещения России, в ней приняли участие 649 ребят из 87 регионов.

Во время трехдневного пребывания в столице для детей запланированы экскурсия по праздничному городу, вечер знакомств в день приезда, посещение премьеры новогоднего циркового мюзикла «Снежная королева», океанариума и ледового шоу «История любви Шахерезады».

В делегацию Республики Марий Эл на елку Минпросвещения России вошли 3 воспитанника Люльпанского и Волжского центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отличившихся в различных конкурсах и мероприятиях в течение года. Воспитанник Люльпанского центра принял участие во встрече с Татьяной Голиковой.