Меню

Меню

В Центрах «Точка роста» - 2021 ведется ремонт помещений

В Центрах «Точка роста» - 2021 ведется ремонт помещений
06.07.2021
В период летних каникул в сельских образовательных организациях проводится ремонт и работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста».

Так, в МОУ «Советская средняя общеобразовательная школа № 2» для размещения центра будет переоборудовано три классных помещения школы.

В помещениях будущего Центра «Точка роста» закончено устройство выравнивающей стяжки пола, выполнены работы по подготовке стен под покраску, идет подготовка к замене канализационных и водопроводных труб, приобретены демонстрационные и учительские столы.

Всего в 2021 году в Республике Марий Эл создается 21 центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», на ремонт всех помещений и приобретение мебели планируется израсходовать около 6,3 млн. рублей.

 

СПРАВОЧНО

На реализацию регионального проекта «Современная школа» в части мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» направлено 32,9 млн. рублей, в том числе средств федерального бюджета - 32,3 млн. рублей, средств республиканского бюджета - 0,7 млн. рублей.

Указанные средства будут направлены на оснащение образовательных организаций, закупаемого в соответствии с утвержденным инфраструктурным листом: 8 комплектов профильного и 13 комплектов стандартного набора.

Все Центры будут оснащены МФУ (принтер, сканер, копир) и ноутбуками.

Также стандартный комплект включает в себя образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике; образовательный конструктор  для практики блочного программирования; оборудование для лабораторных работ и ученических опытов, для демонстрационных опытов; комплекты коллекций (по разным темам курса биологии), гербариев и химических реактивов, влажных препаратов, посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология); демонстрационное оборудование.

В профильном комплекте - цифровые лаборатории по физике, химии, биологии, экологии; образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, микроскоп цифровой, набор ОГЭ по химии.​


химия заливка пола.jpg

химия шпаклевка стен.jpg


Минобрнауки Республики Марий Эл