Меню

Меню

В республике стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» 24 января 2023 г. в Республике Марий Эл стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы приурочен сразу к нескольким историческим датам: 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Сталинградской битве, 80 лет со дня разгрома фашистских войск в Курской битве, 100 лет со дня рождения и 80 лет со дня подвига Ольги Тихомировой. В рамках Месячника запланировано проведение более 50 мероприятий разной направленности: классные часы, встречи с ветеранами, уроки мужества, спортивные и интеллектуальные состязания, творческие конкурсы и выставки.

В торжественном открытии Месячника во Дворце молодежи участвовали и почетные гости: Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин и Председатель Комитета молодёжной политики Республики Марий Эл Станислав Игошин.

Активное участие в открытии патриотического мероприятия принимали школьники, учащиеся и студенты Республики Марий Эл.

Кадеты и юнармейцы, участники военно-патриотических клубов посещали выставки, музеи, знакомились с истоками памятной даты, узнавали о героях прошедших времен, героях сегодняшних дней, а также о самоотверженных поступках сотрудников и военнослужащих Республики Марий Эл, смотрели видеофильмы о героизме и любви к Родине, проходили церемония награждения за вклад в патриотическое воспитание, выступление творческих коллективов и праздничные концерты.