Меню

Меню

В Республике Марий Эл стартовал единый государственный экзамен

Сегодня в Республике Марий Эл в 17 пунктах проведения экзаменов (ППЭ) стартовал единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии, химии и литературе (16 ППЭ на базе образовательных организаций и 1 на дому).

Экзамены прошли в штатном режиме, без организационных и технических сбоев. Явка участников экзаменов составила в среднем 88 % (по химии – 98 %, по литературе – 82 % и по географии – 67 %).

ЕГЭ по географии длился 3 часа, по химии - 3 часа 30 минут, по литературе - 3 часа 55 минут. Все аудитории обеспечены необходимыми техническими средствами для получения экзаменационных материалов по сети Интернет, печати контрольно-измерительных материалов для участников ЕГЭ и сканирования экзаменационных работ непосредственно в аудитории пункта проведения экзамена. В ходе проведения экзаменов была организована работа общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов и онлайн-наблюдателей в региональном ситуационном центре.

Результаты экзаменов от 26 мая станут известны не позднее 13 июня. т.г. По словам министра образования и науки Республики Марий Эл Ларисы Ревуцкой, немаловажную роль в итоговом результате, помимо знания предмета, имеет психологический настрой. С напутственными словами и теплыми пожеланиями Лариса Анатольевна выступила перед выпускниками, которые сдавали экзамен на базе МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы».