Меню

Меню

В рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Цифровая безопасность и кибербезопасность»

В рамках всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез», нацпрограммы «Цифровая экономика» 25 января 2023 г. на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Марий Эл «Лицей информационно-вычислительных технологий «Мегатех» прошло открытое внеклассное мероприятие на тему «Цифровая безопасность и кибербезопасность».

Бушмелева Мария Анатольевна, старший преподаватель кафедры информационной безопасности Поволжского государственного технологического университета, рассказала лицеистам о защите персональных данных в социальных сетях, о защите личного профиля, о том, как не попасться на уловки кибермошенников, как противостоять киберугрозам в современном мире.

Актуальной проблемой на сегодня остается безопасность личных данных в социальных сетях. Любое действие в Интернете несет опасность для пользователя, так как может привести к шантажу, потере финансовых средств, важных данных. Именно для этого и создан проект «Цифровой ликбез».

Проект доступен на сайте https://digital-likbez.datalesson.ru.