Меню

Меню

В Марий Эл пройдет олимпиада школьников по этнокультурным предметам

В Республике Марий Эл 30 января 2023 г. состоится республиканский этап олимпиады по предметам, обеспечивающим языковые права и этнокультурные потребности обучающихся в Республике Марий Эл.

Открытие республиканского этапа олимпиады состоится в 9.30 час.

Олимпиада по марийскому (родному) языку, марийской литературе, марийскому (государственному) языку, истории и культуре народов Марий Эл пройдут на базе Института национальной культуры и межкультурной коммуникации по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская, д. 44 (новый учебно-лабораторный корпус) ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» пройдет в очном формате.

В республиканском этапе олимпиады примут участие обучающиеся 9 - 11 классов из числа победителей муниципального этапа олимпиады по марийскому (родному) языку, марийской литературе, марийскому (государственному) языку, истории и культуре народов Марий Эл.

Победители республиканского этапа 17 февраля 2023 г. примут участие в межрегиональном этапе олимпиады школьников по марийскому языку и марийской литературе, которая пройдет в заочном формате.

В межрегиональном этапе примут участие победители республиканского этапа олимпиады по марийскому языку и марийской литературе из регионов компактного проживания народа мари - из Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Свердловской области.