Меню

Меню

Уроки цифры на тему «Нейросети и коммуникации»

Уроки цифры на тему «Нейросети и коммуникации»
10.12.2020
Во всех образовательных организациях Республики Марий Эл с 23 ноября по 12 декабря 2020 г. проходит всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» на тему «Нейросети и нейронные коммуникации».

Присоединиться к республиканскому открытому уроку, который пройдет на базе ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Бауманский», можно 11 декабря 2020 г. в 10.20 по ссылке, направленной в адрес отделов образования и по делам молодежи муниципальных районов и городских округов.

Новая тема урока разработана специалистами «Mail.Ru Group» и школы математики и информатики «Алгоритмика».

Декабрьский «Урок цифры» расскажет детям о нейронных сетях, коммуникациях и работе с ними.

По традиции Урок будет включать онлайн-тренажеры для трех возрастных групп: для 1 - 4 классов, 5 - 7 классов и 8 - 11 классов.

На сайте урокцифры.рф в разделе «Материалы для учителей» размещены методические рекомендации по проведению «Урока цифры».

СПРАВОЧНО

«Урок цифры» - всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме знакомятся с основами программирования и погружаются в увлекательный мир цифровых технологий.

Участие в данном мероприятии позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Учителя получат возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении. 

Минобрнауки Республики Марий Эл