Меню

Меню

ЦУР Марий Эл оценит работу органов власти в соцсетях

ЦУР Марий Эл оценит работу органов власти в соцсетях
04.08.2021
Анализ будет проведен на основании работы с обращениями граждан, поступившими через систему мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент».

           Региональный Центр управления регионом запускает совместный с Правительством республики проект по оценке качества работы органов власти в соцсетях.

           Виктор Трифонов, руководитель ЦУР Марий Эл, отметил, что с самого начала работы Центра управления регионом в республике ведется активное сотрудничество с органами власти, в том числе по вопросам улучшения качества их взаимодействия с жителями республики в социальных сетях.

           «Мы помогаем органам власти анализировать работу, даем рекомендации, проводим обучение и рабочие встречи. Рейтингование - это не только инструмент оценки органов власти и органов местного самоуправления, но и механизм повышения эффективности работы с сообщениями, поступившими через систему "Инцидент Менеджмент"», - отметил руководитель ЦУР.

           Специалисты ЦУР проанализируют работу органов власти в соцсетях по нескольким критериям: среднее время ответа на обращение, количество и качество решенных проблем, а также оценят качество предоставляемых ответов. Такая оценка будет проводиться на постоянной основе, что поможет проследить динамику изменений.

           В результате появится возможность проводить мониторинг работы региональных органов власти и органов местного самоуправления с обращениями граждан, формировать рейтинг и предложения по повышению эффективности данной работы. Что в конечном итоге будет способствовать качественному и оперативному решению проблем жителей республики.

Минобрнауки Республики Марий Эл