Меню

Меню

Центры «Точка роста» - 2021 готовят к новому учебному году

Центры «Точка роста» - 2021 готовят к новому учебному году
21.07.2021
В 20 сельских образовательных организациях продолжается работа по приведению помещений в соответствие с фирменным стилем Центра «Точка роста».

В 2021 году «Точка роста» появится и в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Козьмодемьянска имени Станислава Николаевича Сивкова», так как мероприятие регионального проекта «Современная школа» направлено на создание и обеспечение функционирования центров образования естественно-научной и технологической направленностей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.

Приобретение оборудования, направляемого в образовательные организации на реализацию проекта, позволит оснастить школу г. Козьмодемьянска комплектом стандартного набора оборудования: образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике; образовательный конструктор для практики блочного программирования; оборудование для лабораторных работ и ученических опытов, для демонстрационных опытов; комплекты коллекций (по разным темам курса биологии), гербариев и химических реактивов, влажных препаратов, посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология); демонстрационное оборудование.

«В наших планах не только оснастить школу оборудованием в рамках нацпроекта «Образование», в дальнейшем созданную базу планируем пополнить и цифровой техникой, интерактивными досками, проекторами для проведения уроков в дистанционном формате, видеотрансляций, демонстраций отдельных опытов и презентаций.

На сегодняшний день наша задача - подготовить классы к переоборудованию, сделать косметический ремонт в соответствии с брендбуком проекта. Ремонт планируется закончить к середине августа», рассказал Бурмистров Андрей Викторович, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 города Козьмодемьянска имени Станислава Николаевича Сивкова».

 

СПРАВОЧНО

На реализацию регионального проекта «Современная школа» в части мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» направлено 32,9 млн. рублей, в том числе средств федерального бюджета - 32,3 млн. рублей, средств республиканского бюджета - 0,7 млн. рублей.

сейчас.jpg

TR.jpeg

TR2.jpeg

Визимьярская СОШ.jpg


Минобрнауки Республики Марий Эл