Меню

Меню

Триумфальная победа кадет республики

В период с 5 по 17 декабря 2022 г. в г. Сочи Межрегиональным многопрофильным центром «Петербургское образование», Санкт-Петербургским межрегиональным центром «Образование без границ» был реализован патриотический образовательный проект «Наука побеждать», в рамках которого проходили 20-я Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» и 15-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских и мариинских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации.

Нашу республику в проекте представляли две команды в составе 53 кадет Медведевской средней общеобразовательной школы № 3 во главе с ее директором Ларисой Чугуновой.

«12 декабря наша команда кадет представила на конкурс визитную карточку на тему «Край родной, навек любимый» и получила диплом I степени. Ребята приняли участие в олимпиадах по общеобразовательным предметам и стали победителями и призерами 4 направлений: техническое направление - I место, инженерно-техническое направление - два III места, социально-экономическое направление – II место и три III места, медицинское направление – III место. Также в рамках слета прошла олимпиада по информатике и основам программирования от Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, в которой обучающийся 11 класса занял III место, олимпиада по английскому языку от Невского института языка и культуры, в которой наши кадеты стали призерами (два III места), единая отраслевая межпредметная морская олимпиада школьников от Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова также принесла нам призовые места – I место, два II места и два III места. В открытом чемпионате школьных команд по робототехнике «ROBO MOVEMENT» команда «Орлята» заняла I место, а команда «Беркут» - II место. Команда «Беркут» заняли III место. В интеллектуально-познавательной игре брейн-ринг «Традиции и обычаи народов России» призовое III место получила команда «Беркут», а в дискуссионном клубе «Патриот», посвященном Году культурного наследия народов России, наши команды заняли II место», - поделилась успехами подопечных Лариса Чугунова.

И гордиться есть чем!

Наши кадеты заняли призовые места не только в интеллектуальных состязаниях, но и в спортивных соревнованиях. Обе команды - «Беркут» и «Орлята» - получили дипломы за победу в спортивных соревнованиях и заняли первые места в спортивном соревновании по перетягиванию каната, команда «Беркут» взяла I место по водному поло. В спортивном состязании по мини-футболу команды заняли III место. Команда «Орлята» заняла I место в соревновании по черлидингу среди болельщиков.

Кадеты Медведевской средней общеобразовательной школы № 3 стали лучшими и в личных зачетах: лучший результат среди юношей в спортивных соревнованиях «Поднимание туловища из положения лежа на спине», в спортивных соревнованиях по нормативам ВФСК «ГТО».

Наши ребята оказались в тройке лидеров в блиц-турнире по шахматам, в командных соревнованиях по скоростной сборке спилс-карты России в рамках федеральной программы «Знаю Россию», в состязаниях по сборке 3D-пазлов, в чемпионате по сборке кубика Рубика.

В конкурсе патриотической песни «Мы с тобою, Россия!», кадет школы получил диплом I степени за сольное исполнение, а команда «Орлята» одержала победу в номинации «Актуальность».

В рамках 20 Всероссийской межвузовской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» обучающиеся защищали учебные проекты и также заняли 11 призовых мест в естественно-научной, гуманитарной, технической секциях, завоевали победу в номинации «За оригинальность решения», «За практическую значимость».

Команда «Беркут» завоевала гран-при в конкурсе строя и песни кадетских классов, а команда «Орлята» - II место в конкурсе символики и атрибутики.

В творческих конкурсах ребята также показали себя с наилучшей стороны и заняли призовые места.

16 декабря на торжественной церемонии закрытия сборов Малой Нобелевской академии прошло награждение победителей в номинации «Созвездие». Стоит отметить, что в данной номинации награждаются только те участники, которые оказались лучшими во всех интеллектуальных, спортивных и творческих состязаниях. Среди числа таких ребят оказались и кадеты Республики Марий Эл - Воробьева Ксения, Суханов Никита, Новиков Никита, Ткаченко Сергей.

В общекомандном зачете команда «Беркут» получила Гран-при и была награждена наивысшей наградой – моделью корабля! Команда «Орлята» заняла II место в общекомандном зачете и была удостоена кубка.

Поздравляем кадет Медведевской средней общеобразовательной школы № 3 с грандиозной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом и достигать новых и новых высот!