Меню

Меню

Торжественное открытие инфраструктурного ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива»

Торжественное открытие инфраструктурного ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива»
19.03.2021
18 марта 2021 года в 11.30 состоялось торжественное открытие инфраструктурного ресурсного центра игрофикации «Наша инициатива» для несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их окружения.

На открытии центра игрофикации присутствовали: министр образования и науки Республики Марий Эл, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Наталья Васильевна Адамова, члены Правительства Республики Марий Эл, представители территориальных органов федеральных органов государственной власти Республики Марий Эл, меценаты.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Наталья Васильевна Адамова и отметила значимость открытия такого ресурсного центра в Республике Марий Эл, ведь подобный центр открывается в республике впервые.

Кроме того, Наталья Васильевна подчеркнула, что ресурсный центр игрофикации «Наша инициатива» призван стать площадкой развития Soft skills-компетенций, творческого потенциала несовершеннолетних, развития критического мышления, умения брать ответственность за команду и себя, проявлять инициативу и лидерские качества.

Значимость открытия ресурсного центра игрофикации
для подростков, находящихся в социально опасном положении, отметила  и руководитель автономной некоммерческой организации правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива» Анжелика Ельмакова.

Она рассказала, что ресурсный центр игрофикации «Наша инициатива» открыт в рамках социально значимого проекта «Академия компетенций – дорога в успешное будущее», поддержанного Фондом президентских грантов в 2020 году. Тематикой гранта стала профилактика деструктивного поведения детей и подростков, реабилитация и социализация несовершеннолетних, находящихся
в социально опасном положении.

Миссия команды центра - предотвратить негативные последствия девиантного поведения несовершеннолетних, помочь с ним справиться на ранних стадиях с помощью развития учебных и социальных навыков.

Проект «Академия компетенций - дорога в успешное будущее»  поддержан Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Марий Эл.

Выделенное под ресурсный центр помещение полностью отремонтировано и оборудовано силами организации в рамках проекта, а также благодаря финансовой помощи меценатов.

За оказанную благотворительную помощь и поддержку деятельности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Наталья Адамова вручила благодарственные письма Правительства Республики Марий Эл меценатам и партнерам социально значимого проекта «Академия компетенций - дорога
в успешное будущее»:

директору филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» Сергею Анатольевичу Ушакову;

директору благотворительного фонда развития образования «Царев город» Александру Петровичу Макееву;

директору Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского
и юношеского технического творчества» Галине Алексеевне Павловой;

руководителю ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Марий Эл Сергею Владимировичу Дождикову.

IMG-20210319-WA0001.jpg


IMG-20210319-WA0002.jpg
 IMG-20210319-WA0003.jpg

Минобрнауки Республики Марий Эл