Меню

Меню

Татьяна Жидко принимает участие в финале конкурса «Учитель года России» 2022 года

21 сентября в Тюмени состоялось торжественное открытие заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2022».

В Тюмень прибыли 88 участников финала, в том числе 85 победителей региональных этапов из всех без исключения республик, краев и областей России, победитель конкурса «Учитель года заграншколы МИД России» из Венгрии и по одному педагогу из Луганской и Донецкой народных республик.

Основная часть конкурсных испытаний будет проходить в Тюменской области. Пятерка призеров приедет в Москву для участия в финальном испытании «Педагогический совет».

21 сентября 2022 года конкурсанты, жюри, почетные гости, тюменские педагоги стали участниками грандиозного открытия заключительного этапа конкурса. Во Дворце культуры «Нефтяник» к участникам обратились с приветствиями Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Губернатор Тюменской области Александр Моор.

Республику Марий Эл на конкурсе представляет Жидко Татьяна Анатольевна, учитель географии МОУ «Средняя школа № 4 г. Волжска».

Министр образования и науки Республики Марий Эл Лариса Анатольевна Ревуцкая сегодня в телефонном разговоре пожелала удачи Татьяне Анатольевне и высказала уверенность в том, что она успешно представит республику на заключительном этапе конкурса.

Желаем Татьяне Анатольевне успехов, вдохновения и новых профессиональных открытий!

За конкурсными событиями следите на официальной странице https://vk.com/teacherofrussia и в дневниках конкурса на телеканале «Россия - Культура».