Меню

Меню

Студенты Марийского радиомеханического техникума вышли в финал международной олимпиады IT ПЛАНЕТА-2023

С 26 по 29 мая 2023 г. на базе Сочинского госуниверситета пройдет финал XIV Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета-2023», одно из самых масштабных IT-соревнований в России и странах СНГ, которое направлено на развитие профессиональных навыков в сфере информационных технологий и определение лучших специалистов в этой сфере.

В финале примут участие 400 студентов и выпускников 150 вузов и колледжей России и стран СНГ, показавших лучшие результаты в отборочных онлайн-этапах из более чем 23 000 участников олимпиады. Среди них - трое студентов Марийского радиомеханического техникума: Садовин Денис, Чирков Дмитрий и Рябов Артём.

Ребята примут участие в очных соревнованиях финала по направлениям «Администрирование ОС Astra Linux», «Информационная безопасность» и «Современные сетевые технологии».

Олимпиада «IT-Планета-2023» - это возможность для студентов проявить себя в сфере информационных и инновационных технологий, обменяться опытом с высококлассными специалистами, трудоустроиться или пройти производственную практику в ведущих компаниях, а также попасть в базу перспективных ИТ-специалистов.

Организатором соревнований является АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета». Соорганизаторами являются Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» и Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Олимпиада проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.