Меню

Меню

Стань участником II Всероссийского конкурса отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»!

Дан старт приему заявок II Всероссийскому конкурсу отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». Прием заявок проходит с января по май 2023 года.

В 2021 году в целях поддержки национальной политики по укреплению общественного здоровья на базе программы «Женщина - лидер» создан проект «Женщины за здоровое общество», деятельность которого направлена на поддержку женских социальных инициатив по всей России.

Проект направлен на повышение качества жизни населения и снижения уровня смертности за счет популяризации среди женщин всех возрастов принципа ответственного отношения к своему здоровью и ценностей здорового образа жизни.

В рамках проекта создана одноименная федеральная интернет-платформа, где представлены конкретные инициативы, направленные на построение здорового общества. На платформе собираются лучшие практики, которые помогают повысить качество жизни людей, сформировать ответственное отношение к своему здоровью и проявить ценности здорового образа жизни.

Выявлению наиболее интересных и полезных проектов и практик помогает Всероссийский конкурсный отбор лучших женских инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения «Женщины за здоровое общество». Первый конкурсный отбор был успешно проведен в 2021-2022 гг. по 7 основным и 7 специальным номинациям, таким как: «Технологии для здоровья», «Материнство и детство», «Здоровый работник – здоровая организация», «Спорт – основа здоровья», «Поддержка старшего поколения», «Женское здоровье», «Продвижение профилактики заболеваний и основ ЗОЖ».

Для участия в конкурсе было подано свыше 300 заявок из более чем 56 регионов России. По результатам конкурсного отбора победителям конкурса оказывается информационная, консультационная и экспертная поддержка, а также содействие в масштабировании лучших практик. Победители конкурса в течение года принимают активное участие
в значимых событиях и деловых мероприятиях на крупнейших авторитетных федеральных и региональных площадок Российской Федерации.

Присоединиться к проекту «Женщины за здоровое общество» и стать членом сообщества можно на официальном сайте https://womenforhealth.ru/