Меню

Меню

Собеседование заместителя министра образования и науки Республики Марий Эл В.Г.Гавриловой с представителями Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий

29 ноября 2022 г. в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл прошло собеседование заместителя министра образования и науки Республики Марий Эл В.Г.Гавриловой с представителями Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий по вопросам реализации региональной дорожной карты по созданию и развитию школьных театров на 2021 - 2024 годы.

Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий является единственным учреждением культуры, действующим в подведомственном подчинении Министерства просвещения Российской Федерации, созданным для осуществления образовательных, социальных, методических, организационных и культурных функций в сфере образования и культуры.

Справочно: на сегодняшний день в общеобразовательных организациях Республики Марий Эл создано и функционируют 176 школьных театров, количество которых регулярно увеличивается.