Меню

Меню

Школьники смогли погрузиться в мир видеотехнологий

7 декабря 2022 года обучающиеся ГБОУ Республики Марий Эл «Лицей им. М.В. Ломоносова» вместе с персонажами проекта «Урок цифры» - голосовым ассистентом Марусей и цифровым героем Пикселем попали в цифровой мир видеотехнологий.

С помощью интерактивных тренажеров участники «Урока цифры» познакомились с видеотехнологиями в самых разных проявлениях на примере VK Звонков, VK Клипов и других популярных цифровых сервисов.

В конце урока обучающиеся получили именные сертификаты.

Данный урок цифры посетили сотрудники Министерства образования и науки Департамента информатизации и связи.

 

Справочно:

С 21 ноября по 18 декабря в образовательных организациях проходит «Урок цифры» по видеотехнологиям. Мероприятие реализуется в рамках «Урока цифры» (https://урокцифры.рф) - всероссийского образовательного проекта, направленного на раннюю профориентацию школьников, организатором которого является Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

Урок адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Присоединиться к проекту можно перейдя по ссылке: урокцифры.рф/videotech.