Вы находитесь на новой версии Портала. В настоящее время осуществляется перенос информации со старой версии. Недостающую информацию вы можете найти на соответствующих сайтах старой версии Портала

Руководители образовательных организаций республики: Вертинская Вера Ивановна, заведующая МБДОУ «Детский сад «Ӱжара» г. Йошкар-Олы, и Галкин Валерий Федорович, директор ГБОУ Республики Марий Эл «Верх-Ушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов», 24 ноября 2022 г. приняли участие во Втором Всероссийском съезде Управляющих советов образовательных организаций Российской Федерации «Модели и методы управления в образовании».

Вера Ивановна в своем докладе «Организация работы Управляющих советов в образовательных организациях Республики Марий Эл» на пленарном заседании представила опыт работы МБДОУ «Детский сад «Ӱжара» г. Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

Участники съезда отметили важность, своевременность, содержательность и актуальность представленной Верой Ивановной информации из опыта работы.

Дополнительно

Съезд проводится в целях обсуждения результатов апробации модели Управляющих советов образовательных организаций в субъектах Российской Федерации как проводника государственной образовательной политики для повышения эффективности развития государственно-общественного управления в образовании.

Организаторы Съезда - ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» совместно с Национальной Ассоциацией взаимодействия Управляющих советов образовательных организаций.