Меню

Меню

Родительская конференция «Ребенок в современном мире»

Родительская конференция «Ребенок в современном мире»
25.03.2021
27 марта 2021 года в 10.00 на базе АНО ВО «Межрегиональный открытый социальный институт» (г. Йошкар-Ола, ул. Прохорова, д. 28) пройдет родительская конференция на тему «Ребенок в современном мире».

Программа конференции включает пленарное заседание, на котором выступят заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Н.Б.Антоничева с докладом на тему «Воспитание современного ребенка - вызовы времени и объективная реальность»; руководитель регионального модельного центра дополнительного образования детей в Республике Марий Эл Н.Н.Галямова с темой «Успех каждого ребенка: новые возможности дополнительного образования»; Н.И.Палагина с темой «Физическая культура как условие успешности современного ребенка».

В рамках конференции будут проведены тренинги: «Педагогическая культура моей семьи», «Конфликты в семье и школе», «Ключи к гармоничным отношениям с детьми».

Проводимые тренинги помогут родителям расширить знания в вопросах семейной психологии и педагогики; оценить свой уровень педагогической культуры; понять, какие личностные качества способствуют, а какие препятствуют грамотному осуществлению родительской роли. На тренингах будут рассмотрены способы решения проблем семейного воспитания, те, которые обычно вызывают у родителей затруднения.

ПРОГРАММА.docxПРОГРАММА.docx

собрание.jpg


Минобрнауки Республики Марий Эл