Республиканский праздник «Изи мӧр пеледыш»

25.05.2016
 1 июня 2016 года в 12.00 Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Марий Эл «Центр Марийской культуры» на базе ГБОУ Республики Марий Эл «Национальная президентская школа-интернат основного общего образования» проводит республиканский праздник «Изи мӧр пеледыш», посвящённый Дню защиты детей.
Республиканский праздник «Изи мӧр пеледыш» проводится в театрализованной форме с участием сказочных героев.
В рамках республиканского детского праздника планируется проведение шоу мыльных пузырей, аквагримм, танцевальный марафон, квест-игра «В страну Детства».
На республиканский праздник приглашаются учащиеся 1-6 классов общеобразовательных организаций республики.
Участника праздника приглашаются в национальных костюмах и по желанию с 1 готовым художественным номером.
Все участники республиканского праздника будут отмечены грамотами и сладкими призами.​