Меню

Меню

Региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021» в Республике Марий Эл пройдет в дистанционном формате

Региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021» в Республике Марий Эл пройдет в дистанционном формате
24.03.2021
Региональный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика - 2021» в Республике Марий Эл пройдет в видеоформате.

Победители районных и муниципальных этапов «Живой классики» продолжат состязания в искусстве декламации прозаических произведений в региональном туре конкурса в двух номинациях – «Чтение отрывка прозаического произведения на русском языке» и «Чтение отрывка прозаического произведения на марийском языке».

Оценивать выступления участников будет компетентное жюри. В этом году в состав жюри приглашены преподаватели Марийского государственного университета, колледжа культуры и искусств имени И.С. Палантая, деятели культуры.

По итогам регионального тура 3 победителя конкурса в номинации «Чтение отрывка прозаического произведения на русском языке» получат путевки в Международный детский центр «Артек» и станут участниками отборочного тура Всероссийского финала конкурса в мае 2021 года.

Победителям муниципальных этапов конкурса необходимо записать свои выступления на видео, подписать фамилию и имя участника, общеобразовательное учреждение и разместить их на файлообменнике (яндекс, гугл и т.п.). Муниципальным координаторам конкурса необходимо до 26 марта 2021 г. включительно прислать заявку на участие победителей в региональном туре со ссылкой на видеоролики по электронному адресу: smirnova.na@mon.mari.ru.

Экспертиза выступлений будет организована с 27 марта по 2 апреля 2021 г.

Информация об итогах конкурса будет размещена на Образовательном портале Республики Марий Эл.

Дипломы победителей и призеров конкурса будут направлены по электронной почте.

 СПРАВОЧНО:

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации. Это уникальный по своим масштабам проект, направленный на пропаганду чтения среди школьников 5 - 11-х классов. В нем принимают участие подростки из десятков регионов Российской Федерации. 

Положение_региональный тур_Живая классика.pdfПоложение_региональный тур_Живая классика.pdf

Минобрнауки Республики Марий Эл