Меню

Меню

Поздравление министра образования и науки Республики Марий Эл Ревуцкой Л.А. с Днем защиты детей

Дорогие друзья!

 

1 июня мы отмечаем Международный день защиты детей. Долгожданное лето начинается с этого радостного, светлого праздника. Поздравляю всех наших ребят, их родителей, бабушек и дедушек, педагогов с этим замечательным днем!

Международный день защиты детей наполнен многогранным и благородным смыслом. Это не просто детский праздник. Этот праздник напоминает об огромной ответственности общества и государства - нас, взрослых, - за юное поколение. Мы должны окружать наших детей вниманием, учить человечности и самостоятельности, воспитывать чувство патриотизма и любви к своей Родине, словом, предпринять все возможное, чтобы наши дети стали счастливыми и достойными гражданами нашей страны!

В нашей республике реализуются многие проекты и программы, направленные на образование детей, создаются условия для полноценного досуга и отдыха. Этим летом мы приглашаем вас приять участие в Фестивале «Марийское лето с Движением Первых», о торжественном открытии которого объявил Глава Республики Марий Эл Зайцев Ю.В. В районных центрах республики, в населенных пунктах, во дворах раз в неделю в течение всего лета будут организованы площадки, где пройдут творческие мастер-классы, интерактивные квесты-путешествия, туристические программы, познавательные квизы, концерты, игры, спортивные эстафеты и много других интересных занятий.

Девиз Фестиваля - «Здорово, когда на свете есть друзья!».

Все площадки призваны помочь ребятам с интересом и пользой провести время летних каникул, познакомиться с миссией и направлениями деятельности «Движения Первых», Российского движения детей и молодежи в Республике Марий Эл, приобрести новые знания, попробовать свои силы в различных творческих направлениях и найти новых друзей.

Дорогие наши ребята, мы гордимся вами! Растите умными, образованными и добрыми людьми! Вы - наше будущее, наша надежда! Крепкого вам здоровья, счастья, исполнения желаний и мирного неба над головой, любви близких и преданности друзей!

Родителям хочу пожелать много счастливых и радостных дней, крепкого здоровья, мира и покоя, достатка и взаимопонимания в ваших семьях. Пусть в каждом доме звучит детский смех и сияют улыбки. Берегите своих детей, защищайте и уважайте их!

С праздником, дорогие друзья!