Меню

Меню

Поздравление министра образования и науки Республики Марий Эл Л.А.Ревуцкой с Днем учителя

Уважаемые учителя, педагоги!

Дорогие ветераны педагогического труда!

 

Сегодня в ваш адрес звучат самые теплые слова поздравлений с профессиональным праздником - Международным днем учителя!

День учителя - особенный и значимый праздник не только для учителя, преподавателя, но и для всех граждан нашей страны, потому что у каждого из нас в душе живет доброе имя учителя, который внес неоценимый вклад в наше развитие, помог определиться с дальнейшей траекторией образования и выбранной профессией.

Значение и роль труда учителя невозможно переоценить. Россия всегда славилась талантливыми, высоконравственными, интеллигентными и образованными учителями, готовыми поделиться своими знаниями, жизненным опытом с подрастающим поколением.

Гордимся, что в профессиональном сообществе российских учителей достойное место занимает педагогический корпус Республики Марий Эл, выполняющий актуальные государственные задачи в образовательной сфере, вносящий весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

В этот праздничный день всем вам - и педагогам с многолетним трудовым стажем, и молодым, начинающим учителям - наша искренняя благодарность за ежедневный, кропотливый, самоотверженный труд, готовность открывать своим воспитанникам дорогу в мир знаний.

Дорогие учителя, желаю вам здоровья, благополучия, мудрости и удачи во всех делах!

 

Министр образования и науки Республики Марий Эл Л.А.Ревуцкая