Меню

Меню

Подготовка к региональному этапу Чемпионата «Профессионалы»: первая конкурсная площадка прошла приемку

В рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта "Образование" в Республике Марий Эл с 3 по 7 апреля  состоится  региональный этап Чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". 

 С 24 по 31 марта Министерством образования и науки Республики Марий Эл и региональным методическим центром развития квалификаций проводится проверка готовности конкурсных площадок. 

24 марта 2023 г. состоялась приемка конкурсных площадок, созданных в Транспортно-энергетическом техникуме, где пройдут соревнования по двум компетенциям: Электромонтаж, Электромонтаж - Юниоры.

В приемке площадок принял участие Андрей Анатольевич Сушенцов, заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл, председатель дирекции регионального этапа Чемпионата «Профессионалы».

Приемка площадок по компетенциям проводится на соответствие рабочих мест конкурсантов утвержденным планам застройки и инфраструктурным листам. Проверяется качество оформления информационных стендов, степень готовности конкурсной документации, раздаточных материалов и пр.

Администрация учебного заведения и главные эксперты чемпионата продемонстрировали готовность рабочих мест, оснащение площадок в соответствии с инфраструктурными листами.