Победители 38-х Республиканских лично-командных соревнований по картингу среди обучающихся

26.05.2016
22 мая 2016 года на парковке «Тойота Центр-Йошкар-Ола» состоялись 38-е Республиканские лично-командные соревнования по картингу среди обучающихся в рамках VIII Чемпионата по автомотоспорту среди обучающихся Республики Марий Эл.
Организатор соревнований - государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».
В торжественном открытии Соревнований приняли участие: Гусакова Т.М., первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Тян В.И., председатель комитета по физической культуре и спорта Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Баланчук О.Е., начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Марий Эл, Кузьмин М.И., директор филиала ООО УК «Транс Тех Сарвис».
Соревнования проводились по классам: «Дружба», «Мини», «Пионер», «Пилот», «Минск», ветераны соревновались в классе «Свободный». Победители определялись как в личном, так и в командном зачете.
В Соревнованиях приняли участие образовательные организации Республики Марий Эл: МОБУ ДОД «Медведевский районный дом детского творчества», МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества», ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества, представители п. Куженер, п. Морки, п. Советский, г. Звенигово.
В общекомандном зачете
1 место заняла команда ГБОУ ДО РМЭ «Центр детского и юношеского технического творчества» (педагоги-руководители: Меркушев Сергей Анатольевич, Меркушев Алексей Сергеевич, Меркушев Александр Сергеевич);
2 место – команда МБУ ДО «Юринский дом детского творчества», рук. Балдухов А.С.);
3 место – команда МОБУ ДО «Медведевский дом детского творчества» (педагог-наставник Головенкин А. В.).
4 место – команда МБОУ ДО «Параньгинский дом детского творчества» (рук. Юсупзянов И. Р.);
Победители соревнований награждены Дипломами и грамотами Министерства образования и науки РМЭ, Управления ГИБДД МВД по РМЭ, вручены памятные медали и денежные сертификаты.
ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества» благодарит партнеров и спонсоров Соревнований:
-Администрация городского округа «Город Йошкар-Ола» (Е.В.Маслов);
-ООО УК «ТрансТехСервис» (М.И.Кузьмин);
-Управление ГИБДД МВД по РМЭ (М.В.Камаев);
-Сеть АЗС «Эксперт» (О.И.Барбашенов);
-Управление МВД России по г. Йошкар-Оле(В.В.Хориков);
-ФОК «Политехник» ФГБОУ ВПО «Марийский государственный технологический университет»(Е.В.Самосудов).
Особую благодарность за организацию и проведение Соревнований выражаем Тян В.И., председателю комитета по физической культуре и спорту Администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», Кузьмину М.И., директору филиала ООО УК «Транс Тех Сервис».​